Что кроме одежды можно мыть в стиральной машинке

Изобретатели современной стиральной машины навряд ли могли представить, что людем придет в голову стирать в ней совершенно неожиданные предметы. Конечно, не все подобные опыты закончились удачно, однако сегодня мы знаем, какие именно вещи, кроме одежды и текстиля точно можно отмыть в машинке.

 

Так, уже не секрет, что в стиралке очень удобно мыть кеды и другую текстильную обувь. Можно прекрасно освежить и зимние тапочки, если конечно на них нет элементов из кожи или натурального меха.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Посудомойка есть далеко не в каждом доме, однако, в некоторых случаях Стиральная машинка может ее заменить. Так, в стиралке вполне можно помыть пластиковую посуду, контейнеры или силиконовые формочки для выпечки. Важно удалить с посуды остатки еды,  отключить режим отжима, а вместо стирального порошка добавить моющее средство для посуды.

 

Стиральная машинка прекрасно справится с ковриками, небольшими половичками и тонкими мини-матами для йоги. Предварительно стоит вытрясти пыль и крошки, а стирку проводить в щадящем режиме с невысокой температурой.

Поможет стиралка навести чистоту и в детской. Мытье мягких игрушек в ней – не новость, а вот что вы скажете о «Лего» или пластиковых конструкторах со множеством деталей? Отмывать вручную каждую детальку – то еще удовольствие. Можно просто поместить игрушки в тканевый мешочек и постирать в режиме без отжима. Отлично справится машинка и с сумками или рюкзаками из ткани, которые станут после стирки как новенькие.

Неплохо пару раз в месяц постирать предметы, находящиеся в ванной, ведь во влажной среде прекрасно себя чувствуют бактерии. А стиральная машинка поможет легко освежить мочалки, губки для купания и шторку для душа.

А что необычного вы моете в стиралке? Поделитесь, пожалуйста, опытом в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что кроме одежды можно мыть в стиральной машинке