В колючих шарфах и норковых шапках ходили все. Зато было тепло

Одежда в магазинах советских времен не отличалась большим разнообразим моделей и цветов. Были в обиходе и такие вещи, которые носили практически все, без исключения.

Такими знаковыми зимними предметами мужского гардероба можно считать клетчатые пушистые шарфы из мохера, меховые шапки-«формовки» и свитера с жаккардовым узором.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Свитера не вышли из моды и в 90-е. Но если раньше все больше можно было встретить вещи, связанные вручную, то в 80-90-е рынок заполонили изделия турецкого производства, которые с удовольствием носили не только мужчины, но также женщины и подростки.

Шапка-«формовка» была практически у каждого солидного мужчины. Более дорогие норковые варианты считались предметом роскоши, а вот подобные шапки из недорогого кроличьего меха часто носили дети и школьники. «Ушки» подвязывались наверх, создавая характерный силуэт, а в сильный мороз их можно было спустить и защитить уши.

Ну а неимоверно колючий мохеровый шарф – можно сказать был обязательным атрибутом зимнего гардероба. Шарфы производства Индии, кстати, ценятся до сих пор, ведь несмотря ни на что в сохранении тепла им просто нет равных.

Интересно узнать о ваших воспоминаниях, давайте поделимся ими в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В колючих шарфах и норковых шапках ходили все. Зато было тепло