Крутая бабуля! Волгоградка в 60 лет освоила танцы на пилоне

К танцу на пилоне многие относятся с нескрываемым презрением, считая это занятие подходящим лишь для танцовщиц ночных клубов. Однако, в последние годы профессиональный «полл-дэнс» стал практически отдельным видом спорта. Да и  нагрузки здесь ничуть не меньше, чем, скажем, в спортивной гимнастике.

 

А вот героиня нашей реальной истории попала в эту сферу совершенно случайно. Валентина Ферапонтова из Волгограда всегда старалась вести активный образ жизни и поддерживать себя в хорошей спортивной форме.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Даже в 60 лет женщина регулярно посещала спортзал, иногда задерживаясь там допоздна. Однажды, собираясь домой, Валентина увидела, как в соседней студии проходят занятия по «полл-дэнсу». Заметив интерес женщины, тренер позвал и ее попробовать, но Валентина решила не рисковать. А придя домой, посмотрела в сети выступления танцовщиц на шесте, среди которых были и возрастные спортсменки.

Валентина загорелась идеей, рассудив, что если что-то получилось у других, то получится и у нее. Не все близкие и друзья восприняли новое увлечение Валентины спокойно. Однако, со временем они смирились, ведь женщине это не только нравилось, но и помогало поддерживать тело в здоровом тонусе. Как признается сама Валентина, правильное питание и регулярные занятия позволяют ей чувствовать необычайную легкость и энергию. А начать, никогда не поздно, как доказывает женщина своим живым примером.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Крутая бабуля! Волгоградка в 60 лет освоила танцы на пилоне