Можно ли заразиться COVID-19 от вакцинированного человека?

Вакцинация от коронавирусной инфекции – наверное, самая актуальная и обсуждаемая тема на сегодняшний день. Многих волнует вопрос, дает ли прививка полную защиту от заражения, а ели нет, можно ли заразиться от вакцинированного человека?

 

Кстати, подобный вопрос вовсе не случаен. К примеру, не так давно в американском городе Провистауне был зафиксирован случай массового заражения. Надо отметить, что большинство граждан здесь успели получить полную вакцинацию. Люди, чувствуя себя в безопасности, вышли на массовые гуляния в честь городского праздника, они не соблюдали дистанцию и не надевали масок. А по окончании торжеств огромное количество людей оказались зараженными.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Медики все еще не пришли к единому мнению по этому вопросу, и все же большинство склоняется к тому, что вероятность «подхватить» корону от вакцинированного человека все же существует, хоть она и незначительна.

 

Сама прививка не исключает вероятности заболеть, однако, доказано, что у тех кто ее получил, инфекция протекает куда легче, чем у остальных заразившихся. В большинстве случаев недуг может пройти и вовсе бессимптомно, однако это не отменяет необходимость ношения маски, чтобы обезопасить окружающих.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Можно ли заразиться COVID-19 от вакцинированного человека?