Что меняется в нашей походке с возрастом: 3 момента, превращающих в «бабушку»

Скажите, а вы замечали, что с возрастом наша походка значительно меняется? Иногда даже издалека, еще не видя лица человека, можно определить, что перед вами женщина «в возрасте». Кстати, случаются и ошибки, ведь моменты, делающие из нас «бабушку» могут встречаться и в походке молодых женщин, хоть и бывает такое нечасто. Давайте узнаем поподробнее, о чем именно идет речь.

 

В первую очередь, женщинам солидного возраста присуще ходить слегка наклонившись вперед. От этого возникает небольшая сутулость и возрастная особенность шеи – так называемая «холка». Как с этим бороться? Если причина – не проблемы со спиной, то достаточно просто стараться держать спину прямой, а плечи чуть развернутыми назад – именно так ходят большинство из нас в молодости.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Второе – многие женщины в возрасте не разгибают до конца колени при ходьбе. Может так ходить легче и безопаснее, особенно если вы на каблуках, вот только смотрится со стороны «не особо». Выход – выбирать удобную обувь на устойчивом каблуке.

И еще один момент, который также способствует появлению «холки» – это взгляд, все время опущенный вниз. Необходимость «смотреть под ноги» вполне понятна, вот только необязательно при этом наклонять лицо, что со временем входит в привычку, становясь причиной сутулости. Кстати, полезной может оказаться привычка смотреть на себя в отражениях витрин, многие из нас при этом выпрямляют спину просто «на автомате».

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что меняется в нашей походке с возрастом: 3 момента, превращающих в «бабушку»