Зачем обрезать уголок у губки для мытья посуды. А вы так делаете?

Если верить известной рекламе, то больше всего микробов в нашем доме скапливается под ободком унитаза. Впрочем, уже давно доказано, что это не так. Иногда более «грязными» могут быть те поверхности и предметы, от которых мы меньше всего этого ожидаем.

 

К примеру – губки для мытья посуды. Рекомендуется не только периодически мыть и сушить губку, но и менять ее по возможности чаще. Что же делать с отслужившей свое губкой? Люди у нас в большинстве своем бережливые, поэтому, прежде чем отправиться на помойку, губка, как правило, успевает послужить для мытья ванны, унитаза или чистки обуви.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

И вот тут возникает проблема, ведь имея в доме несколько похожих губок, их легко перепутать. Не самая приятная перспектива, не так ли? Для себя я придумала очень удобную систему, которая позволяет всегда знать, для чего предназначена губка.

Итак, если отслужившей губке предстоит стать губкой для раковины, я срезаю у нее один уголок. Если она предназначена для чистки унитаза – два уголка. Ну а если собираюсь использовать для обуви – то три уголка. Так не путаемся ни я, ни домашние. А вы  делаете что-то подобное? Поделитесь опытом в комментариях.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зачем обрезать уголок у губки для мытья посуды. А вы так делаете?