Должны ли взрослые дети помогать родителям деньгами?

Знаете, в последнее время в сети можно часто встретить расхожую фразу о том, что никто никому ничего не должен. Не знаю, как вас, а вот меня от этой философии просто воротит. Не знаю, может быть наше поколение воспитывали как-то по-другому?

К примеру, в нашей семье и в семьях большинства знакомых считалось само собой разумеющимся, что родители по возможности поддерживают даже уже подросших детей, помогают встать на ноги, дают хоть какой-то “старт в жизнь”. Ну а потом, уже дети заботятся о престарелых родителях, в том числе и взяв на себя финансовую сторону вопроса.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сегодня же часто можно увидеть, что дети постоянно предъявляют требования, иногда мотивируя тем, что они “не просили себя рожать”. А бывает, что и мамы, “вложившие всю душу” и вырастившие детей в одиночку, требуют, чтобы те оплачивали все их “хотелки”, пусть и в ущерб себе.

 

Мне кажется, истина тут, как и всегда, где-то посередине. Ведь есть же семьи, где помощь близким людям воспринимается не как “тяжкое бремя”, а как что-то вполне естественное и само собой разумеющееся. Ну а кто же поддержит пожилых родителей, как не взрослые дети?

А как у вас складываются отношения между поколениями в семье? И должны ли дети помогать родителям, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Должны ли взрослые дети помогать родителям деньгами?