Почему европейцы не споласкивают посуду от мыльной пены

Еще в студенческие годы довелось мне какое-то время жить и учиться в Германии. Снимали небольшую квартиру с двумя соседками-срудентками, так получалось не сильно накладно.

Что я заметила сразу – необычайную экономность моих соседок. Впрочем, это понятно, в европейских странах по-другому никак. И газ, и воду, и электричество стараются использовать по минимуму, чтобы не «прилетели» астрономические счета.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Что меня удивило – это то, как девушки-немки мыли посуду. В квартире посудомойки в то время не было, поэтому мыли вручную. Так вот, после еды в тазик наливалась горячая вода, добавлялось средство для мытья посуды, и в нем мылось все и сразу. Вот только после мытья никто и не думал споласкивать посуду от мыльной пены, ее прямо так выкладывали в сушилку.

Спросила подруг, почему они так делают, в ответ получила недоуменный взгляд: «А как же еще?» То, что остатки моющего средства попадут в еду, их не волновало. Считали, что раз гель для мытья посуды – значит он безвреден. А меня еще и называли неэкономной, потому что всякий раз полоскала посуду под краном.

Кстати, потом пришлось еще пару раз видеть такое, но уже в одном из местных кафе. А вам приходилось сталкиваться с чем-то подобным? Что думаете, о таком способе мытья посуды.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему европейцы не споласкивают посуду от мыльной пены