На надгробии на себя не похож… Как выглядит могила Коли из «Гостьи из будущего»

«Гостью из будущего» можно с уверенностью назвать любимым фильмом большинства мальчишек и девчонок 80-90-х. Фантастическая история о приключениях школьников и девочки из будущего вышла на экраны в далеком 1985 году. А юные актеры в буквальном смысле проснулись знаменитыми сразу после выхода фильма.

Многим из них прочили большое будущее и блестящую карьеру в кино, однако в жизни все сложилось совершенно по-другому. Любимица советских детей и идеал мальчишек-школьников Алиса Селезнева (Наташа Гусева) выбрала карьеру биолога, а судьба главного героя Коли Герасимова (Алексей Фомкин) и вовсе сложилась трагически.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Фомкин стеснялся своей популярности, а из-за занятости на съемках не мог нормально учиться. После школы не смог никуда поступить, а востребованность в кино постепенно сошла на нет. Из-за безнадежности ситуации Алексей начал пить, а позже и употреблять запрещенные вещества. Он был в гостях у друзей, когда в доме начался пожар. Нетрезвый актер глубоко спал и не смог выбраться. На тот момент Фомкину было всего 26 лет.

 

Могила актера долгое время стояла неухоженной, без памятника. Поклонники даже хотели поставить его на свои деньги. Однако, в конце концов, близкие актера все же установили мраморную плиту с его фото. На снимке Алексей не похож на себя взрослого, уж скорее на мальчика-подростка, каким он был, когда снялся роли Коли, которая стала для него роковой.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На надгробии на себя не похож… Как выглядит могила Коли из «Гостьи из будущего»