Империя Маслякова. Как простой инженер стал известным ведущим и медиамагнатом

В этом году игре «КВН» исполнилось ни много ни мало 60 лет. И все это время, практически с самого создания бессменным ведущим игры является Александр Васильевич Масляков, без которого уже невозможно представить Клуб Веселых и Находчивых.

В начале 60-х скромный студент института инженеров транспорта Александр Масляков и представить не мог, что его ожидает будущее на телевидении. Но, как всегда, в дело вмешался счастливый случай: друг пригласил Маслякова стать со-ведущим открывающейся передачи «Клуб Веселых и Находчивых», которая создавалась в молодежной редакции ЦТ.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В первое время Масляков вел передачу вместе со Светланой Жильцовой. Это стало причиной забавного недоразумения. Когда ведущий женился, и его супруга также стала его ассистентом, все думали, что именно Жильцова вышла замуж за ведущего. Ведь его жену также звали Светланой.

 

В 70-е годы программу закрыли, а возродился КВН лишь к середине 80-х. Программа пережила необычайный подъем, популярность ее с годами лишь росла. Именно в КВН начинали свой путь многие из известных сегодня юмористов.

В настоящее время сын ведущего Александр Масляков младший также является ведущим программы, а внучка Александра Васильевич Таисия пробует свои силы в качестве ведущей передачи «детский КВН».

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Империя Маслякова. Как простой инженер стал известным ведущим и медиамагнатом