Только в 42 года узнала, как правильно использовать все стороны терки. А вы знали?

Думаю, у любой хозяйки на кухне найдется терка, которую используют время от времени. Вот только, оказывается у этого предмета гораздо больше функций, чем многие знают. Делюсь тем, что сама узнала совсем недавно.

Наверное все мы часто используем сторону со средними зубчиками. Оказывается на ней гораздо удобнее натирать чеснок, обернув предварительно пищевой пленкой. Тогда весь чеснок останется на пленке, да и мыть терку не придется.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Еще одно открытие – терку не обязательно ставить вертикально. Куда удобнее использовать ее в горизонтальном положении. Весь продукт остается внутри, и тарелочку подставлять не обязательно. А потом, натертый продукт прямо так можно перенести в кастрюлю или салатницу.

Загадкой для меня стала сторона с выгнутыми зубцами. Как выяснилось, предназначена она для того, чтобы очистить рыбу от чешуи. Можно на ней натереть и лимонную цедру в тесто. Кстати, никогда не использовала и сторону с крупными прорезями, думала, что пойдет она только для нарезки картофеля на чипсы. Оказывается, можно использовать для колбасы и сыра, чтоб сделать аккуратную нарезку на праздничный стол.

А самой большой неожиданностью оказалась для меня чистка зелени с помощью терки. Решила попробовать на предварительно вымытой петрушке. Стебельки просунула в крупные дырочки и вытянула, как советовали в сети. В результате – очищенная зелень без стебельков. И никакого ножа не нужно!

А вы часто используете терку при готовке? Поделитесь, пожалуйста опытом в комментариях!

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Только в 42 года узнала, как правильно использовать все стороны терки. А вы знали?