Отец Сергий, захвативший монастырь и напавший на Собчак, получит тюремный срок

Схиигумен Сергий еще в прошлом году оказался в центре громкого скандала. Опальный священнослужитель самовольно захватил монастырь, где начал насаждать собственные порядки. А когда на место прибыла съемочная группа вместе с Ксенией Собчак, приспешники Сергия и местные монашки просто вытолкали журналистов, нанеся последним телесные повреждения.

Еще в прошлом году Сергия лишили церковного сама за самоуправство и нелестные высказывания в адрес Православной церкви и лично митрополита Кирилла. Однако, арестовать священнослужителя удалось не сразу.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Позже несколько послушников монастыря на допросе признались, что сторонники Сергия превратили монастырь чуть ли не в тюрьму. За непослушание людей жестко наказывали, послушников запирали в подвалах, сторонники Сергия не стеснялись давать волю рукам. Судя по всему, подобное продолжалось не один год, и лишь недавно стало достоянием общественности.

Всплыли и факты из “темного прошлого” схиигумена, которые он когда-то тщательно скрывал, чтобы получить сан. Как оказалось, священник ранее был судим за ограбление и лишение жизни. 30 ноября Измайловский суд Москвы огласил приговор бывшему священнослужителю. Сергия приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима, однако стало известно, что сторона защиты намерена обжаловать решение суда.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Отец Сергий, захвативший монастырь и напавший на Собчак, получит тюремный срок