В квартирах у пожилых людей уже не так чисто. Однако, дело вовсе не в лени

Не так давно начала я частенько навещать свою пожилую тетю Аню. За последние несколько месяцев ее здоровье пошатнулось, а из-за пандемии она боялась выходить, требовалась помощь с покупками. До этого не была у нее довольно долго и первый же визит стал неожиданно неприятным сюрпризом.

Дело в том ,что тетя моя всю жизнь была патологической чистюлей. В доме ее всегда было чисто, чуть ли не как в операционной, да и нам в детстве тетя постоянно делала замечания, чтоб были аккуратнее. А теперь квартира ее выглядела какой-то запущенной и неухоженной.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Не хотелось расстраивать тетю, просто взяла и навела порядок. А потом задумалась, почему с ней произошла такая перемена, хоть и была она пока вполне «на ногах» и в состоянии управиться по дому. Ответ оказался на поверхности. Заметила, что  тетя с трудом может разглядеть даже крупный шрифт на упаковках продуктов. То есть, убираясь по дому, она могла просто не заметить пыль на мебели или появившиеся разводы на зеркале.

Не спорю, иногда у пожилых людей попросту не хватает здоровья и сил на поддержание чистоты и личной гигиены. Тогда уже дело близких позаботиться о них. А вот с тетей мы просто подобрали хорошие очки, и в следующий мой приход квартира выглядела совершенно по-другому.

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В квартирах у пожилых людей уже не так чисто. Однако, дело вовсе не в лени