Из сети Инстаграм удалят страницы детей до 13 лет

Суровое решение уже приняли в конгрессе США, и в ближайшее время начнется процесс полного удаления аккаунтов малолетних пользователей из популярной соцсети.

Необходимость такого шага была продиктована сильным негативным влиянием соцсети на неокрепшую психику детей. Первыми встревожились психологи, которые утверждали, что Инстаграм вызывает у детей зависимость и не вполне адекватное поведение.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

К примеру, потерпев неудачу в «раскрутке» своей страницы многие дети впадали в депрессию, а иногда предпринимали и более серьезные деструктивные шаги, нанося вред самим себе или окружающим.

Поначалу была введена система родительского контроля, но судя по всему, и ее оказалось недостаточно. Американское правительство призвало владельца сети Марка Цукерберга принять ограничительные меры по отношению к несовершеннолетним пользователям Инстаграм. Теперь требование получило свое официальное подтверждение.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Из сети Инстаграм удалят страницы детей до 13 лет