Скоро в магазинах не станет пластиковых пакетов. На что их заменить?

Нередко при просмотре зарубежных фильмов обращала внимание на одну деталь: хозяйка возвращается из магазина с огромными бумажными пакетами “в обнимку”. Казалось это очень нелогичным и неудобным – ведь гораздо комфортнее нести покупки в обычном пластиковом пакете с ручками, не так ли?

Впрочем, как оказалось, и здесь мы просто сильно отстали от цивилизованного мира. Экологи уже давно бьют тревогу: в год человечество выбрасывает более 500 миллиардов пластиковых пакетов, которые не разлагаются столетиями. Если так пойдет дальше, скоро вся наша планета окажется покрыта слоем отработанного пластика. Именно поэтому страны одна за другой отказываются от использования обычных пакетов.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В быту перед нами встает новая проблема – чем заменить пакеты в хозяйстве? Многие рекомендуют вспомнить опыт бабушек и использовать для хранения полотняные мешочки. Кстати, в сыпучей продукции так меньше заводится моль, которая очень не любит проветриваемые “дышащие” материалы.

Для жидких продуктов, мясных и рыбных изделий, скорее всего, мы станем использовать многоразовые контейнеры. И конечно, вспомним о вязаных “авоськах” из советского детства. Места они практически не занимают, можно носить в сумке или кармане, на случай если “авось” пригодится. Отсюда и название. Кстати, вязаные сумки для покупок по типу авосек уже набирают популярность во всем мире. А нашим покупателям и магазинам еще только предстоит привыкнуть к переменам в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скоро в магазинах не станет пластиковых пакетов. На что их заменить?