Соседка принесла борщ и котлеты, а потом потребовала заплатить

Недавно беседовала по телефону с пожилой родственницей, которая рассказала историю, случившуюся с ней недавно. Живет Наталья в другом городе, общаемся нечасто. Знаю, что в настоящее время они остались вдвоем с мужем – дети разъехались, хоть и помогают родителям материально.

А недавно случилось так, что Наталья с мужем заразились «модным» вирусом. Несмотря на возраст «за 70», переносили они инфекцию не очень тяжело, поэтому лечились дома под наблюдением районного врача. Благо выходить было не нужно, продукты доставляли домой. Вот только вставать и делать что-то с температурой было нелегко, поэтому несколько дней провели на бутербродах с чаем.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Об этом Наталья рассказала соседке, которая позвонила справиться об их самочувствии. А через полчаса соседка перезвонила, сказав, что оставила под дверью в пакете домашние котлеты и банку борща собственного приготовления. Наталья была приятно удивлена, да и по домашней еде они с мужем успели соскучиться. Поели, помянув соседку добрым словом.

 

Вот только на следующий день соседка позвонила с просьбой вернуть посуду и… оплатить стоимость еды. Наталья удивилась, но деньги дала. Вот теперь родственница спрашивала меня, такое вообще в порядке вещей, или это она отстала от жизни? Сама-то всегда предлагала помощь бесплатно. Может зря? А как считаете вы?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Соседка принесла борщ и котлеты, а потом потребовала заплатить