Знакомая посоветовала варить яйца с зубочистками. Теперь всегда так варю

Как-то зашла к хорошей знакомой в гости. Пока сидели и пили чай на кухне, заметила, что на плите у нее варятся яйца, а в кастрюльке плавают несколько зубочисток. Конечно, меня заинтересовало, что там делают зубочистки.

Подруга поделилась, что теперь всегда делает так. Если варишь яйца с зубочистками, белок никогда не вытекает наружу, даже если в скорлупе имеются небольшие трещинки. Но почему это происходит, объяснить она не смогла.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Решила поискать информацию сама, но найти что-либо вразумительное не удалось. Тогда подумала, что попробую сделать так сама. Причем, намеренно положила в кастрюльку вместе с остальными одно яйцо с трещинкой.

И знаете, это действительно сработало! Уж не знаю, как «сработали» зубочистки, но эффект оказался вполне реальным. А вы знали о таком приеме? Может кто-то сможет объяснить, как именно он действует? Если вы в курсе, поделитесь пожалуйста информацией в комментариях.

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Знакомая посоветовала варить яйца с зубочистками. Теперь всегда так варю