Мужчина получил 10 доз вакцины от коронавируса за 1 день. Что с ним стало

Житель Новой Зеландии за 1 день получил 10 доз вакцины, обходя разные пункты вакцинации с чужими документами. Об этом беспрецедентном случае сообщила информационная служба «Дэйли Мейл Австралия».

Предполагается, что мужчина, имя которого пока не раскрывается, получил немалые деньги за то, чтобы пройти вакцинацию под 10-ю различными именами. Настоящими хозяевами документов оказались противники вакцинации, которые хотели таким образом получить заветный QR-код, избежав прививки.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

А все дело в том, что недавно в Новой Зеландии были введены в обращение так называемые “паспорта вакцинации”. Посещение массовых, многолюдных мероприятий в общественных местах теперь возможно лишь при наличии такого паспорта. Впрочем, статистика здесь довольно положительная: по предварительным данным первую прививку в стране получили 94% жителей, а полный курс прошли 89%.

Что касается незадачливого мужчины, пытающегося подзаработать столь экзотичным образом, его пока оставили под наблюдением врачей. Медики объяснили, что защитных эффект от такого количества прививок вовсе не увеличится, а вот побочные эффекты в виде плохого самочувствия, могут оказаться куда сильнее. В настоящий момент по делу ведется следствие.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мужчина получил 10 доз вакцины от коронавируса за 1 день. Что с ним стало