Устала от своей пожилой матери, нет больше сил. Куда ее пристроить?

Недавно встретилась с одной знакомой, с которой не виделись довольно долго. Выглядела она как-то не очень, уставшая осунувшаяся. В ответ на мой вопрос рассказала, что недавно забрала к себе жить пожилую маму, у которой появились проблемы со здоровьем.

Есть у подруги брат, который живет и работает за рубежом. Время от времени помогает материально, а вот уход за пожилой мамой полностью лег на ее плечи. Пока дочь на работе, а внуки в школе, женщина остается дома одна. До недавних пор проблем не было, но потом у маму начала подводить память.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Знакомая рассказала, что мама могла начать что-то готовить, да так и забыть кастрюлю на включенной плите. Однажды она вышла из дома и заблудилась, потому что забыла дорогу обратно. Хуже всего стало, когда пожилая женщина начала просыпаться по несколько раз за ночь и то просила поесть, то вдруг начинала наводить порядок или включала телевизор на полную громкость. С утра все вставали хмурые и невыспавшиеся.

 

По-хорошему стоило бы нанять сиделку, вот только денег на такую «роскошь» у подруги нет. Совесть не позволяет ей определить маму в специальное учреждение для пожилых. Но она призналась, что уже на грани, просто не хватает сил терпеть.

Честно говоря, впечатление у меня сложилось двойственное, не знала что и сказать подруге в поддержку. А что бы вы посоветовали в такой ситуации?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Устала от своей пожилой матери, нет больше сил. Куда ее пристроить?