Почему надо мыться раз в неделю, а не каждый день

Помню мама рассказывала мне, как они жили в коммуналке. Условий для полноценного мытья – почти никаких. Поэтому раз в неделю устраивали “банный день” и шли помыться в городскую баню. Многие люди и позже сохранили привычку мыться раз в неделю, при этом на гигиену и плохой запах никто как-то не жаловался.

Как оказалось, даже по мнению медиков частое мытье – вовсе не полезно для кожи. Обладателям сухой кожи оно и вовсе грозит различными раздражениями и дерматитами. Дело в том, что принимая душ дважды в день, мы смываем тончайший защитный слой кожного жира, что особенно плохо в холод или сильную жару.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Частое мытье необходимо нашим рукам, которые пачкаются больше всего. Также ежедневно стоит промывать подмышки, лицо и места интимной гигиены. А вот душ дважды в день или ванна только вредят нашей коже.

Кстати, то же самое относится и к частому мытью головы. Кожа головы начинает усиленно вырабатывать сальные частицы, а в результате может появиться зуд и перхоть. А как вы считаете, какая частота мытья наиболее приемлемая? Поделитесь пожалуйста мнением в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему надо мыться раз в неделю, а не каждый день