“Взяли билеты, 31-го будем у вас!” – «Но у нас планы» – «Так, отменяйте!»

Звонок телефона раздался вчера в 9 вечера:

– Привет, Иришка! Мы тут семьей билеты взяли, 31-го будем у вас. Помнишь, в детстве хотели праздники вместе встретить в столице? Вот и встретим!

– Маша, надо было раньше договариваться, у нас есть планы.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

– Ну ничего, отменяй все планы!

Маша – троюродная сестра, с которой не общались уже лет 7, после моего переезда к мужу в город. И вдруг вот так, как снег на голову… Маша трещала без умолку, даже не пытаясь послушать, что я ей говорю.

– Мы не дома встречаем. С родными мужа.

– Ну ничего, тогда и мы с вами!

 

 – Маша. Мы встречать будем в ресторане. Уже количество людей подсчитано и заказано. Отказываться неудобно.

– Почему это неудобно? А вы возьмите и откажитесь, не каждый день ведь приезжаем. Побудем у вас недельку.

Тут надо сказать, что живем мы с мужем в его небольшой «однушке». Детей нет, нам пока хватает. А вот разместить Машу с мужем и ее двумя сыновьями-подростками будет очень проблематично. Но, оказалось, сестра все «придумала». Нам с мужем она предложила на эту недельку пожить у его родителей. На вопрос, а почему бы им самим не пожить в гостинице, Маша ответила, что последние деньги ушли на билеты, но ведь у меня найдется для них чем перекусить, не так ли? Тут уж я не выдержала:

 

 – Знаешь, дорогая сестренка, получается, вы решили приехать, встречать праздники и пожить тут недельку за наш счет?  А мне освободить для тебя собственную квартиру и отменить все планы? Нет уж, такое согласовывают заранее. Кстати, планы отменять я не собираюсь, а вы если уж очень хотите приехать – давайте. Остановитесь в гостинице, пересечемся в кафе на выходных.

После этого Маша назвала меня жадной и бросила трубку. Теперь раззвонит сельской родне, какая я плохая. Ну и пусть, меньше незваных гостей будет.

Думаю, поступила в этой ситуации правильно,  а как считаете вы?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Взяли билеты, 31-го будем у вас!” – «Но у нас планы» – «Так, отменяйте!»