Две любви Леонида Брежнева, о которых пришлось забыть

Многие биографы Леонида Брежнева не боялись говорить о том, что глава СССР не любил свою законную жену Викторию. В шутку Леонид Ильич называл ее “чемоданом без ручки” – нести тяжело, а бросить жалко.

Зато Виктория Брежнева не чаяла души в муже, за которого вышла еще очень молодой. Она терпела связи мужа на стороне и более серьезные романы, которые в то время тщательно скрывались от общественности.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Первым таким увлечением стала врач по имени Тамара, с которой Брежнев познакомился на фронте. Не придумав ничего лучше, он привел Тамару в свой дом. Виктория была лаконична и сдержанна. Она сказала Тамаре, что не винит ее, но потребовала уехать и оставить в покое семью с двумя детьми.

Та пообещала сделать именно так и выполнила обещанное. Неверному мужу же Виктория пригрозила испортить его карьеру и пойти с жалобой в партком. В конце концов тот сдался.

Строгий к своему окружению и близким Брежнев, неожиданно для себя влюбился еще раз уже на закате жизни. Нина – молоденькая медсестра, одна из тех кто должен был ухаживать за ним и заботиться о его здоровье. Позже Леонид Ильич признавался, что Нина очень напоминала ему Тамару.

Впрочем, в Политбюро обеспокоились близостью Нины к пожилому генсеку. Он иногда даже просил девушку вслух зачитать ему особо секретные документы. В конце концов Нину отстранили, переведя на другую работу. Брежнев все понял, однако после ухода девушки сильно сдал и постарел на глазах. Нина так и осталась последней любовью, последним лучиком в его жизни.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Две любви Леонида Брежнева, о которых пришлось забыть