Отомстила за измену, став гуру моды. История Энне Бурда

Еще несколько десятилетий назад, наверное, не было в советском союзе ни одной женщины, которая бы не слышала имя Энне Бурда. Заветный модный журнал продавали и перепродавали, брали на несколько дней у знакомых, лишь бы достать заветные выкройки. Однако, началась история Бурды очень необычно.

Маленькая Энне росла в традиционной немецкой семье: строгий отец, покорная бессловесная мать-домохозяйка. Девочка решила, что ни в коем случае не станет такой, как мама. Она мечтала о самостоятельности о собственной профессии.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

И все же… большого выбора у девушки не было. Юная Энне устроилась работать кассиром на местной электростанции. Именно здесь она встретила Франца Бурда, чьей женой и стала вскоре. И… превратилась в тихую домохозяйку, такую же как мама. На долгих 20 лет.

Переломным моментом стал роман мужа на стороне, оказалось, что у него есть ребенок от секретарши. И тут Энне “проснулась”. Женщина не умела шить и моделировать, но она знала, чего хочет. Энне с головой погрузилась в работу, сумев воплотить оригинальную идею – создав журнал, благодаря которому любая женщина сможет стать стильной и модной.

Для послевоенной Германии журнал стал настоящим модным прорывом. А благодаря Раисе Горбачевой, “Бурда” дошла и до СССР, на долгие годы став главным модным пособием для советских женщин.

Кстати, “блудный” муж осознав потерю пожелал вернуться. Вот только Энне больше не приняла его. Она позволила экс-супругу быть рядом с дочерью, лишь если он отошлет из города любовницу с ребенком, что тот в конечном итоге и сделал.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Отомстила за измену, став гуру моды. История Энне Бурда