Внучка назвала мои праздничные угощения «стол, залитый майонезом»

Знаете, в последнее время слышала много всего нелестного о майонезе. Если честно, не могу понять, почему вдруг он оказался в составе вредных продуктов? В конце концов в состав классического майонеза входят яйца и растительное масло, вроде ничего особо жирного и вредного, не так ли?

Сама я привыкла на Новый Год накрывать традиционный стол: запеченное мясо или курочка и обязательно несколько салатиков, заправленных майонезом. В этом году ждала в гости сына с семьей поэтому расстаралась на славу: сделала и оливье, и крабный салат и селедочку под шубой.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Дело в том, что сын женился совсем недавно, у невестки дочка-подросток, которую он удочерил. Я была только рада видеть его счастливым, поэтому с первого же дня начала называть Машу внучкой. А теперь решила устроить праздничный семейный ужин, все же первый Новый Год вместе.

 

Кстати, прошло все неплохо, приятно пообщались с невесткой и с сыном. Вот только внучка ничего из салатов есть не стала. Так и сказала: «Бабуль, ты не обижайся, но я этот стол, залитый майонезом пробовать не буду». Кстати, невестка и сын поели с аппетитом, нахваливая мое угощение. Постаралась как-то не обратить внимания на слова внучки, но было неприятно. А кто-то из вас сталкивался с подобным? Хотелось бы услышать разные мнения.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Внучка назвала мои праздничные угощения «стол, залитый майонезом»