Последние полгода Леонид Куравлев провел в доме для престарелых

На днях стало известно о срочной госпитализации Леонида Куравлева, которого с пневмонией доставили в больницу на Коммунарке.

Как оказалось, актер последние месяцы жил не в своей квартире, а находился в специализированном пансионате для пожилых “Идиллия”, куда его определили сын с невесткой. Один из сотрудников пансионата поделился информацией с журналистами, рассказав, как обстоят дела на самом деле.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

“Идиллия” носит название санатория, хотя это учреждение с полноценным уходом и медицинской помощью. Понятие “дом для престарелых” у многих вызывает негативные ассоциации, поэтому подобной формулировки стараются избегать. В “Идиллии” с возрастными пациентами работают специалисты, здесь имеется собственный парк, а проживающие в санатории имеют возможность не только лечиться, но и вести полноценную жизнь, для них периодически устраиваются различные мероприятия и развлечения. Да и стоит пребывание здесь отнюдь не дешево: более 7 тысяч рублей в день.

   

По словам сотрудников Леонида Куравлева родные доставили сюда около полугода назад. На тот момент артист был не в лучшем состоянии: он почти не вставал, плохо слышал, не говорил, не общался с другими и даже отказывался от еды. Родные выбрали лучшее учреждение подобного профиля, поскольку дома были не в состоянии обеспечить надлежащий уход. За месяцы проведенные здесь Леонид Вячеславович буквально встал на ноги, ему подобрали слуховой аппарат и разработали индивидуальную схему занятий.

 

Конечно, здесь пристально следили и за здоровьем пожилых пациентов, особенно с учетом продолжающейся пандемии. Тем не менее, у многих организм ослаблен и не в состоянии противостоять инфекции. Еще вечером у Леонида Вячеславовича все было в порядке, а наутро резко поднялась температура и его госпитализировали. Позже стало известно, что подозрение на коронавирус не подтвердилось, актер продолжит получать соответствующее лечение от пневмонии.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Последние полгода Леонид Куравлев провел в доме для престарелых