Решила рожать в 50, а дочь и родные перестали со мной общаться

Захотелось поделиться своей историей, может быть кто-то посоветует как быть, потому что чувствую себя в полном тупике.

Мне 49 лет, дочке 25, недавно выдала ее замуж. Растила дочь сама, без мужа. Сумела закончить курсы повышения квалификации для бухгалтеров (спасибо маме, помогла с внучкой), получила неплохую работу, так что мы не нуждались. Старалась обеспечить дочку, дать ей все необходимое, в том числе хорошее образование.

Считала, что справилась со своей задачей. Дочка пошла по моим стопам, пару лет назад получила работу в банке, где и познакомилась с будущим женихом. А год назад сыграли свадьбу. Торжество оплатила я, родители жениха взялись помочь с первым взносом по ипотеке. Еще через полгода молодые обрадовали новостью – скоро у нас будет пополнение. Работаю сейчас на удаленке, поэтому пообещала дочке помочь с малышом, чтобы она не засиживалась дома слишком долго, сама знаю, как важно не делать больших перерывов в работе.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Вот только жизнь повернулась совершенно неожиданным образом. Вскоре после новостей о внуке я сама встретила мужчину. Несмотря на то, что он на 10 лет моложе меня, мой избранник оказался настроен серьезно. Вот чего я совсем не ожидала, что неожиданно забеременею в этом возрасте – всегда были по этой части проблемы. Поначалу даже не хотела оставлять ребенка, но любимый настоял и предложил мне официально стать его женой.

 

И я решилась. А что, может наконец пришло время подумать и о собственном счастье? Вот только родные меня отказались понимать. Дочь предъявляет ультиматумы “или я, или он”. Мама просит не дурить: “Куда тебе рожать в 50 лет?!” А я уже не знаю, что и делать. Своего будущего малыша уже нежно люблю, да и с его папой наконец почувствовала себя женщиной – нужной и желанной. Вот только портить отношения с самыми близкими людьми тоже совсем не хочется .Не знаю, как поступить в данной ситуации.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Решила рожать в 50, а дочь и родные перестали со мной общаться