Покинутая Золушка… Янина Жеймо доживала свои дни в гараже в полной нищете

Янина Жеймо долгое время оставалась самой лучшей, родной и любимой «Золушкой» для миллионов советских зрителей.

Не все знают, что свою звездную роль Янина сыграла уже будучи довольно зрелой для образа юной Золушки: на тот момент актрисе было под 40. Жеймо даже отказывалась от роли, считая, что будет выглядеть старой рядом с молодым партнером, исполнявшим роль принца.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

В реальности жизнь актрисы сложилась куда печальнее, чем у ее экранной героини. Последние годы Янина доживала в Польше, где ее домом стало убогое помещение, переделанное из гаража. Как позже рассказал сын Янины Болеславовны, ей на тот момент никто не помогал, а сама она даже стеснялась приглашать к себе кого-то в гости.

Янина Жеймо завещала быть похороненной в России и родные исполнили ее последнюю просьбу. Часть расходов тогда взял на себя Союз кинематографистов. Сын актрисы рассказал, что бывая на скромной могиле мамы, порой замечает, как проходящие люди шепчутся: «Это же та самая Золушка!» Нередко он видит свежие букеты, оставленные на надгробии. Несмотря на то, что прошло немало лет, Янину до сих пор многие помнят и любят.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Покинутая Золушка… Янина Жеймо доживала свои дни в гараже в полной нищете