Почему американцы не могут позволить себе стиральную машину в доме

При просмотре американских фильмов часто обращала внимание на то, что стирать белье все носят в специальные прачечные самообслуживания. Почему же американцы не устанавливают стиралку дома, как большинство наших соотечественников?

Действительно, казалось бы иметь машинку дома куда удобнее: не надо тратить уйму времени, да еще куда-то тащить целый мешок белья. Однако, в США привычнее  стирать в прачечных, которые появились еще с 1930-х годов. Услуга стоит недорого, а заботиться о ремонте и сохранности техники не нужно.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Играет роль и то, что за перегрузку электросети светит нешуточный штраф, поэтому дома стараются устанавливать как можно меньше энергопотребляющей техники. К тому же, огромное количество американцев живут в съемном жилье, а перевоз и установка машинки про переезде – огромные расходы.

 

Вот и получается, что затраты на прачечную самообслуживания оказываются куда ниже, чем использование собственной стиральной машинки. А что вы думаете о подобной практике?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему американцы не могут позволить себе стиральную машину в доме