Праздники со свекровью – до чего же это было тяжело. Расскажу, почему

В этом году все праздничные выходные у нас гостила мама мужа. Приехала свекровь неожиданно перед  Новым Годом («Ну не выгоните же!») и осталась до Рождества («Соскучилась, погощу недельку!»). Хотела я сама отдохнуть эту неделю, а в результате устала как никогда.

Не скажу, что со свекровью у нас плохие отношения. Однако, живем с мужем уж точно не в царских условиях. В нашей маленькой съемной «однушке» помещается раскладной двухспальный диван, письменный стол, небольшой шкаф для одежды и телевизор на тумбочке. Развернуться особо негде.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

По приезду свекрови муж настоял, чтобы диван мы уступили гостье, а сами разместились на надувном матрасе на полу. Мало того, что не высыпались, так еще мне пришлось постоянно торчать у плиты, поскольку «мама» есть все только свежее и диетическое, наши праздничные блюда ей не подходили.

Под конец выходных я полностью вымоталась. На это свекровь весело заметила, что видно мы устали от безделья и сидения дома, пора скорее на работу. Честно, еле сдержалась, чтобы не ответить резкостью. Того, что устала-то я от нее, свекровь, похоже так и не поняла. Решила для себя, что впредь так надолго маму мужа привечать уж точно не буду, свое здоровье мне дороже. А как бы вы поступили в подобном случае?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Праздники со свекровью – до чего же это было тяжело. Расскажу, почему