Как в наше время живут люди в казахских деревнях: во двор лучше не заходить

О российской глубинке уже написано много печального и нелестного. В подобных районах зачастую люди живут без современных благ цивилизации, так словно на дворе не 21-ый, а 17-18-ый век.

Однако, если вы решите побывать в Казахстане, местная глубинка способна впечатлить еще сильнее. Особенно сильно этот контраст заметен по сравнению с современной роскошью и комфортом столицы Нур-Султана.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Большинство местных деревень строились еще в 1940-60-х годах. Люди в поселковой местности зачастую живут в настоящей нищете, у них нет никаких возможностей обновить или подремонтировать уже сильно обветшавшие постройки.

Новых домов в деревнях практически нет, зато повсюду можно увидеть разваливающиеся от времени домишки, сараи, покосившиеся и обшарпанные деревянные заборы. Видно, что когда-то давно дома были богатыми  и добротными, но при отсутствии надлежащих средств и ремонта они постепенно пришли в упадок и продолжают ветшать.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как в наше время живут люди в казахских деревнях: во двор лучше не заходить