«Не заплатила ни копейки» Тодоренко обманула писательницу, которая создала для нее книгу

Еще в 2019 году в одном из своих интервью Регина Тодоренко призналась, что хотела бы создать собственную детскую книгу. Как оказалось, заявление телеведущей не осталось без внимания, на него откликнулась начинающая писательница Дарина Мишина, предложив менеджеру Тодоренко сотрудничество.

Героиней новой книги должна была стать маленькая путешественница по имени Регина. Впоследствии сказки и истории должны были появиться и в аудиоформате, планировалось, что озвучивать их будут отечественные звезды.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Больше двух лет Дарина прорабатывала сюжет, создавала героев, все время находясь на связи с Тодоренко через ее менеджера. Ведущая вносила коррективы, но в основном ей все нравилось. Первая размолвка случилась когда Дарина попросила указать ее соавтором книги. Тодоренко это не понравилось, она хотела, чтобы книга полностью принадлежала ей. Тогда писательница попросила повысить гонорар при таких условиях.

 

На время переговоры просто «зависли», а потом Дарина и работавшая с ней художник Анастасия получили неожиданное сообщение, что больше с ними сотрудничать не будут. Словно в насмешку менеджер Тодоренко пожелала удачи и удалилась из чата.

 

Писательница была в крайнем возмущении, ведь на протяжении и двух лет она отдавала все свои идеи и наработки, за что не получила ни копейки из оговоренного гонорара. Поначалу девушка подумала, что Регина решила отказаться от идеи, но позже в соцсетях увидела сообщение ведущей о том, что она «работает» над книгой. Менеджер Регины Тодоренко в ответ на претензии заявила, что никакого договора с писательницей и художником подписано не было, а все идеи книги принадлежат Регине.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Не заплатила ни копейки» Тодоренко обманула писательницу, которая создала для нее книгу