«Че такого? Я детям беру» – сказала гостья, сгребая со стола все в свой пакет

Несколько дней назад была в гостях у подруги, которая решила отметить свой день рождения. Все-таки 50 лет – круглая дата, и подруга расстаралась на славу, богато накрыв стол. Из приглашенных была дочка подруги с семьей и человек десять ее родных и коллег.

Посидели очень хорошо, домашняя еда была просто пальчики оближешь, все нахваливали хозяйку. Под вино даже спели несколько песен хором – благо живет подруга в частном доме и можно было не беспокоиться о том, что кого-то потревожим.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Все еще сидели за столом, когда одна из коллег именинницы засобиралась домой, мол ее дети ждут. И все бы ничего, но женщина вдруг достала из сумки пакет, куда начала буквально сгребать все, что стояло на столе. Колбасная и сырная нарезка, несколько кусков фаршированной рыбы, фрукты и конфеты, и даже кусок торта полетели в тот же пакет.

Несколько секунд все присутствующие не могли опомниться, лишь после этого дочка хозяйки смогла унять разошедшуюся гостью, буквально схватив ее за руку. Дочка попыталась максимально корректно объяснить, что люди еще сидят за столом, а в ответ женщина недовольно буркнула: «Ну и че такого? Я детям беру!» После чего удалилась с очень обиженным видом.

Подруга долго не могла прийти в себя. Рассказала, что коллега у них работает недавно, в офисе они вроде даже сдружились. Кстати, зная, что у той дома дети, именинница заранее отложила в контейнер выпечку и сладости, чтоб передать для них. Вот только гостья решила обслужить себя сама, не дожидаясь приглашения от хозяйки. Одно могу сказать точно – больше эта женщина не дождалась приглашения ни на один праздник, чему очень удивлялась. Она считала, что не сделала ничего особенного.

Хотелось бы узнать, приходилось ли вам в жизни сталкиваться с подобными людьми? И что вы думаете о таком поведении?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Че такого? Я детям беру» – сказала гостья, сгребая со стола все в свой пакет