Отдавала бесплатно соленья. Узнала о себе много нового от любителей «халявы»

Моя мама каждый год готовит в огромных количествах всякие соленья и закрутки. Так уж получилось, что в этом году мы не успели доесть пять банок маринованных огурцов, когда уже «поспела» новая партия. В этом году получилось все как-то вкуснее, стало ясно, что прошлую партию доедать не будем. Мама попросила огурцы кому-нибудь отдать, только вернуть ей банки.

Решила написать объявление, мало ли нуждающихся семей. Думаю пять трехлитровых банок с маринадами для таких людей лишними не будут, да еще и бесплатно. И тут начался шквал звонков, после которых я усомнилась в человеческой адекватности.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Большая часть звонивших требовала, чтоб я сама привезла им огурцы. Были среди них и те, кто жил на другом конце города, и несколько человек вообще из области. За огурцы я просила только такие же банки.

Больше всех удивила одна мадам, которая вроде на все согласилась по телефону, а потом приехала на своем авто. Спросила ее, привезла ли банки. В ответ женщина отмахнулась, мол не нашла. Дальнейший диалог:

– Я же предупредила, что отдаю за банки.

– Ой, отвянь, ну нет у меня банок! Ого, так тут еще помидорчики и компоты есть! Давай, хватай все, тащи к машине – все заберу!

– Я отдаю только 5 банок огурцов.

– Да ладно, я ж доехала сюда, жалко что ли? Баночек 20-30 заберу всего.

Пришлось послать нахалку открытым текстом. В результате огурцы забрала знакомая, а позже вернула мне банки. Сама же я решила больше не связываться с объявлениями «Отдам бесплатно», жалко собственные нервы. А вам приходилось встречать подобных людей?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Отдавала бесплатно соленья. Узнала о себе много нового от любителей «халявы»