Смешно слушать женщин, которые в 50 верят, что выглядят на 30 лет

Мода на молодость, может быть ине новость. Но согласитесь, в последние годы она приняла просто ужасающие масштабы. Женщинам упорно внушают, что выглядеть на свой возраст неправильно и стыдно, а если у вас не получается выглядеть моложе, то недостаточно времени и средств уделяете уходу за собой.

Возможно, одна из причин – знаменитости, которые в 50, 60 или даже 70 все еще стремятся выглядеть девочками-подростками, иногда и одеваются соответственно. Однако, согласитесь, даже они, имея куда больше средств  и возможностей, чем “простые смертные”, порой выглядят жалко и комично в попытках сохранить молодость.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Что уж говорить об обычных женщинах. Есть у меня одна коллега, которая в свои 55 уверена, что выглядит не больше, чем на 30. Конечно, никто не говорит ей, что это не так, чтобы не обидеть. И все же… Мне кажется, стоит иногда оценивать себя более объективно.

 

Есть у меня еще подруга, которой за 40. Всякий раз делая покупки, удивляется, что у нее в магазине не спрашивают паспорт. Был прецедент, но лет 5 назад. Так ей до сих пор кажется, что ее могут принять за подростка, обижается, когда “на взгляд” почти угадывают реальный возраст.

А что вы думаете об этой всеобщей тенденции? Неужели нельзя ценить женщин вне зависимости от возраста?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смешно слушать женщин, которые в 50 верят, что выглядят на 30 лет