Свекры понадкусывали все, что я приготовила к столу на свой юбилей

В этом году решили хорошо отметить мой день рождения, юбилей как-никак 35 лет. Пригласили несколько хороших друзей с семьями, троих моих коллег и близкую подругу. Должны были быть еще мои родители и родители мужа.

Накануне закупили продуктов, я почти весь день провела на кухне – очень уж хотелось удивить гостей. Сделала несколько салатов, приготовила два блюда с селедкой под шубой и сделала коронное блюдо – запеченного поросенка со специями. Надо сказать, я люблю, чтобы ан столе все выглядело эффектно, поэтому потратила порядочно времени не только на готовку, но и на оформление блюд.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Гости должны были прибыть на следующий вечер, и только свекор со свекровью – на пару часов раньше. Дело в том, что ехали родители мужа из села, автобус по расписанию приезжал где-то около 2-х часов дня. Оставили ключи соседке, чтобы она их впустила, оставила и еды, чтобы свекрам было чем перекусить с дороги, пока все соберутся. А праздничные блюда убрала в холодильник.

Пришли с мужем вечером с работы, я тут же начала прибираться, чтоб накрыть стол, гостей ждали через час. Каково же было мне увидеть, что все мои празднично оформленные блюда «понадкусаны»! Свекры отрезали по куску от поросенка и запеченной целиком курицы, съели половину одного из блюд с «шубой», даже отрезали по кусочку от пирога и праздничного торта. Пришлось подавать некоторые блюда порционно, а я так старалась сделать красивое оформление!

Не стала ничего говорить, чтобы не портить вечер. Но высказалась уже позже. Кстати, муж меня поддержал. Главное свекры никак не могли взять в толк, что же они сделали не так. Ну поели, но немного же. Так и уехали в недоумении. А вам приходилось видеть подобное? Как считаете, как можно было выйти и з сложившейся ситуации?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Свекры понадкусывали все, что я приготовила к столу на свой юбилей