Заказывала торт на 2 кг, а кондитер сделала на 3 кг и потребовала доплатить

На прошлой неделе собрались с мужем на день рождения моей мамы. Гостей должно было быть немного: только мы, мама с папой, моя сестра и пара маминых близких подруг. Когда спросила маму, что ей подарить, та попросила вместо подарка принести ягодный тортик.

Дело в том, что незадолго до этого праздновали день рождения мужа и заказали торт  у соседки-кондитера. Всем он пришелся по вкусу, маме особенно понравился, вот она и захотела себе именно такой тортик. Однако, на дне рождения мужа гостей было много и торт был большой, так что попросила соседку сделать точно такой же тортик в маленьком размере – не больше 2 кг.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

За час до выхода решила пойти забрать наш сладкий подарок. Соседка брала по 1100 рублей за килограмм своих тортов, вот я и рассчитывала на такую сумму, взяв с собой лишь немногим больше на всякий случай. Каково же было мое удивление, когда соседка заявила, что торт испекла на 3 кг и потребовала доплатить «хотя бы» тысячу к намеченной мною сумме.

На мои возражения она ответила, что в таком дизайне торты не бывают меньше 3 кг. Что-то менять было уже поздно, в конце концов сторговалась с соседкой и забрала торт за 3000, хоть и не собиралась тратить столько. И знаете, печет она конечно вкусно, вот только после этого случая вряд ли я стану у нее еще что-то заказывать.

А как считаете вы, кто прав в сложившейся ситуации? Приходилось сталкиваться с подобным?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Заказывала торт на 2 кг, а кондитер сделала на 3 кг и потребовала доплатить