«А что, вы нам с собой картошки с курицей не положите?»: заявила жена коллеги

Недавно муж сообщил, что пригласил на вечер субботы в гости своего коллегу с женой и дочкой. Честно говоря, немного удивилась, поскольку Володя работает с мужем совсем недавно, они хорошо общались, но не то чтобы успели сдружиться.

Ну да ладно, решила очень не заморачиваться, приготовила большой противень картошки с курицей в духовке, нарезала салатик и купила выпечку к чаю. Получился уютный домашний стол, хоть блюд было и немного, но приготовила в достаточном количестве, чтобы все наелись.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

Ужин прошел неплохо, дочка гостей оказалась ровесницей нашего сына, они быстро нашли общий язык и поев, побежали играть в приставку. Все бы ничего, вот только Марина – жена Володи  – умудрялась любую тему разговора переводить на свои проблемы, рассказывая, что у них трое детей, которых содержать в наши дни очень непросто. Мне эти разговоры были не очень по душе, поэтому когда в конце концов гости засобирались домой, я даже вздохнула с облегчением. Заметила, к тому же, что осталось достаточно еды, видно перестаралась я с количеством. Что ж, еще лучше, останется на завтра и не придется в воскресенье торчать у плиты.

  .

Когда Марина с Володей одевались, они постоянно смотрели на нас как-то вопросительно. Не поняла в чем дело, пока наша гостья не выдала прямо в лоб: «А что, вы нам с собой картошки с курицей не положите? Осталось же много.» В первый момент я опешила от такой наглости, удивился и муж. Похоже, он даже был готов согласиться, но я решила не уступать: «Да нет, не положу. Готовила специально много, чтоб и на завтра осталось». Марина промямлила что-то о том, что дома двое детей, а ей неохота готовить, уже поздно, и.т.д. Но я сделала вид, что ко мне это не относится. Ушли гости от нас обиженными.

Муж потом сказал, что можно было бы и положить немного, не жалко же. Но я считаю, что права. Одно дело, когда хозяйка сама угощает, а совсем другое – просить что-то. Мне кажется, в таких случаях уступать не стоит, а что думаете вы?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«А что, вы нам с собой картошки с курицей не положите?»: заявила жена коллеги