«Зачем этой старухе маникюр?» – услышала я, выходя из салона

Думаю, женщины в любом возрасте хотят быть красивыми и привлекательными. Согласитесь, когда посвящаешь время себе любимой и уходу за собой, начинаешь даже как-то увереннее себя чувствовать.

Вот и я иногда решаю побаловать себя. Например, в эти выходные решила сходить в салон красоты, освежить цвет волос, стрижку и сделать маникюр. В холле на диванчиках расположилось несколько клиенток, которые ожидали своей очереди.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Уже на выходе из салона краем уха услышала разговор двух девушек. «И зачем этой бабуле маникюр в таком возрасте?» – со смехом спросила одна другую. Стало очень неприятно. Подошла к ним и сказала в лоб, что ведут они себя невоспитанно. Кстати, мне всего 55 лет. Высказалась девушкам, что они в моем возрасте смогут заняться пирогами и внуками, если уж так хотят, а вот я предпочитаю продолжать работать, вести активную жизнь и хорошо выглядеть.

 

Уж не знаю, смогла ли хоть что-то донести до наглых девиц, но просто смолчать не получилось, такой уж характер. Интересно было бы узнать, а как вы относитесь к тому, что женщины продолжают ухаживать за собой даже в более старшем возрасте? Разве это не лучше, чем позабыть о своей внешности и превратиться в «бабулю»?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Зачем этой старухе маникюр?» – услышала я, выходя из салона