«Оливье и советское шампанское – еда для нищих» – заявила племянница

На днях пригласила к себе сестру с семьей. Так уж получилось, что на новогодние праздники встретиться не удалось, решили как-то отметить вместе, хоть и с опозданием. А для того, чтобы создать атмосферу праздника, вдобавок к остальным блюдам поставила на стол оливье и советское шампанское.

К слову, сестра с мужем были в восторге, вспомнили мы новогодние праздники нашего детства. Вот только всем немного подпортило настроение моей 16-летней племянницы. Маша – девочка хорошая, вот только всячески старается выделиться, а наши привычки обзывает «совковыми». Не знаю, может возраст такой?

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Взглянув на стол Маша скривила носик и заявила: «Оливье и советское шампанское – для нищебродов, сейчас такого никто не подает.» Все бы ничего, но спустя минут 15 она уже с аппетитом уплетала этот самый оливье. Я ничего говорить не стала, не хотелось портить вечер.

 

Вот только девочка ведет себя так не только у нас дома. Мы-то родные люди, как-то стерпим. А бывает и так, что родителям приходится краснеть из-за подобных резких выпадов дочки. Сестра и поговорить с ней пыталась, как-то объяснить. Но Маша не желает слушать, считает нас чуть ли не древними «пережитками», хоть нам с сестрой всего около сорока. И как быть с девочкой в такой ситуации, может кто-то посоветует?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Оливье и советское шампанское – еда для нищих» – заявила племянница