Дочь Виктора Мережко: “Ходил, шутил, а потом за неделю “сгорел”…”

30 января ушел из жизни знаменитый отечественный режиссер Виктор Мережко. Дочь кинематографиста побеседовала с журналистами, рассказав о причинах случившегося.

Как выяснилось, еще в декабре 84-летний Мережко заразился коронавирусной инфекцией, однако от госпитализации он категорически отказывался. В конце концов сын режиссера чуть ли не силком отвез его на КТ, которая показала, что одно легкое поражено на 90 %, а второе – на 95 %.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Виктора Ивановича немедленно положили в реанимацию, где он провел около 3-х недель. За это время врачам удалось снизить процент поражения легких до 65%. Однако, позже у мужчины неожиданно отнялась нога. Ему провели операцию, но после нее пациент начал в буквальном смысле “угасать”. Видимо, ослабленный организм плохо перенес общий наркоз.

Тем не менее, Виктор Иванович пребывал в бодром расположении духа, до последнего дня общался с детьми, просил, чтобы его перевели в обычную палату, так как устал лежать в реанимации. Врачи давали благоприятный прогноз.

– поделилась дочь режиссера.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Дочь Виктора Мережко: “Ходил, шутил, а потом за неделю “сгорел”…”