Тосковал по жене, готовился к своей кончине… На 86-м году жизни не стало Леонида Куравлева

В последние недели многие с тревогой следили за состоянием здоровья тяжело больного Леонида Куравлева. Звезду советского экрана госпитализировали с диагнозом “пневмония”, однако в процессе обследования у него было обнаружено серьезное поражение мозга, не подлежащее лечению. Актер был переведен в хоспис, где ушел из жизни 30 января.

За свою долгую карьеру Леонид Вячеславович сыграл более 250 ролей. Талантливый, разноплановый актер мог воплотить самые сложные и серьезные образы. Однако, больше всего зрителю запомнились его искрометные комедийные роли (“Афоня”, “Иван Васильевич меняет профессию”, и др.).

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

В 2012 году не стало супруги актера, с которой он прожил более полувека. После этого Леонид Вячеславович редко показывался на людях, предпочитая вести затворнический образ жизни. Потеряв любимую жену, актер сильно сдал, жизнь казалась ему печальной и бессмысленной.

Полгода до госпитализации Леонид Вячеславович провел в специальном пансионате для пожилых, где ему оказывали необходимый уход и медицинскую помощь. Близкие собирались забрать его домой после восстановления, но к сожалению этого так и не случилось…

63689

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Тосковал по жене, готовился к своей кончине… На 86-м году жизни не стало Леонида Куравлева