Почему я наотрез отказалась от посудомойки и не жалею, 3 причины

Подруги не раз убеждали меня приобрести посудомоечную машину, но поразмыслив, пришла к выводу, что она мне попросту не нужна. Для начала решила определиться, какое количество посуды следует загружать в посудомойку. Ну не буду же я ее включать ради пары тарелок и чашек?

Итак, средняя машинка загружается 10-13 комплектами посуды, но есть экономные модели на 6-9 комплектов. Чтоб вы понимали, по-минимуму это 24 тарелки, 12 чашек и 30 ложек, вилок или ножей.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Живем мы с мужем и сыном, посуду люблю мыть сразу. Такое количество и не используем. Чтобы набрать столько грязной посуды, придется ждать дней 5, а то и неделю. Самая первая партия грязной посуды успеет и плесенью зарасти.

Конечно, случается иногда и наплыв гостей в доме. Вот тогда, может и наберется нужное количество грязной посуды. Однако, гости у нас бывают большой компанией не так часто – на дни рождения и Новый Год в основном. Ну раз 5 за год. Решила, что ради этих пяти раз покупать посудомойку не стоит.

Кстати, кухня у меня маленькая, а ради агрегата придется избавиться от одного из шкафчиков. Получается приобретение бессмысленное и невыгодное. Так что не жалею. Хотелось бы узнать, пользуетесь ли вы посудомойкой? Может я не учла каких-то нюансов и преимуществ? Или все-таки маленькой семье не стоит тратиться на подобную технику?

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему я наотрез отказалась от посудомойки и не жалею, 3 причины