Психиатрическая больница и гибель от руки сына. Драма Александры Завьяловой

Красавице-актрисе и звезде советского экрана в этом году могло бы исполниться 86 лет. Но, к сожалению судьба Александры Завьяловой сложилась намного печальнее…

Родилась будущая актриса в небольшом селе тамбовской области, однако с самого раннего детства бойкая девчушка проявляла артистические способности и таланты. Сразу после окончания школы Завьялова поехала покорять Ленинград, где поступила в ЛГИТМиК. Именно здесь начинающая актриса познакомилась с будущим супругом.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

На самом деле Завьялова и не помышляла о кино, видя свое будущее в театральной сцене. Однако, как это иногда бывает, в дело вмешался случай. Фотографию яркой брюнетки с загадочным взглядом увидел один из режиссеров и Александра получила первое приглашение в кино.

 

Постепенно востребованность и популярность актрисы росла, ее даже заметили западные СМИ, назвав “второй Любовью Орловой”. Однако, работа в кино и театре оставляла актрисе все меньше времени на семью – мужа и дочь. Взаимные претензии, накопившись со временем, привели к разводу.

Позже, находясь на отдыхе в Одессе Александра познакомилась с американским бизнесменом Отелло Черезолли. Роман продлился всего несколько дней, но запомнился паре на всю жизнь. Прознав о случившемся советские спецслужбы вынудили мужчину покинуть страну, а актрису просто перестали какое-то время снимать и приглашать на роли. Реабилитироваться Завьяловой помогла ее “звездная” роль в картине “Тени исчезают в полдень”.

 

Немногим позже на свет появился младший сын актрисы – ее любимый Петенька. Имя отца ребенка так и осталось неизвестным. А еще какое-то время спустя Александра оказалась в психиатрической лечебнице. Сегодня ее состояние объяснили бы тяжелой послеродовой депрессией, но в те годы никто не ставил подобного диагноза. Время, проведенное в больнице актриса вспоминала с содроганием, методы “лечения” в то время были варварскими. К примеру, Завьялова рассказывала, что ей давали снотворное и не разрешали спать. Не пускали к актрисе никого из близких. За это время сын несколько раз попадал в детдом, когда за ним некому было присматривать.

Видимо, это сказалось на дальнейшей жизни Пети. Мальчик рано начал “дружить” с бутылкой, пытался выучиться на повара, но пагубная привычка взяла верх. Мать любила его бесконечно и все прощала. После выписки из больницы актриса получила инвалидность и не снималась. Сынок проматывал даже деньги, полученные ею на лекарства, но мать не винила его, находя всякий раз оправдания любимому Петеньке. Но в 2016 году произошло непоправимое. В трагедии Петр признался сам, позвонив сестре. Мужчина рассказал, что мама погибла от его руки. В тот момент он был сильно нетрезв и сам не понимал, как это произошло. Актриса не дожила всего 1 день до своего 80-летия…

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Психиатрическая больница и гибель от руки сына. Драма Александры Завьяловой