Супруга принца Чарльза получит “проклятую” корону королевы-матери

Всего несколько дней назад королева Елизавета Вторая отметила платиновый юбилей – 70 лет на британском троне. Таким образом монархиня установила своеобразный рекорд, проведя самый длительный срок у власти.  А вскоре после этого события стало известно, что королева собирается в отставку.

Приближенные к королевской семье источники сообщили, что Елизавета не только назвала преемника, но и успела распорядиться о подготовке официальной передачи власти  и церемонии коронации.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Согласно этой информации, британский трон должен занять принц Чарльз, который официально взойдет на престол уже в следующем году. Ранее королева выразила желание, чтобы супруга Чарльза Камилла Паркер-Боулз после его коронации стала носить титул королевы-консорта.

Стало известно, что по традиции семьи в таком случае Камилле достанется практически бесценная корона матери Елизаветы, которую та надевала на коронацию мужа в 1937 году.

Королевский головной убор украшен платиновой оправой с 2800 бриллиантами. Но главной “звездой” короны является индийский бриллиант “Кохинур” на 109 карат. Считается, что согласно легенде “Кохинур” несет в себе мощное проклятье, но опасно оно лишь для владельцев-мужчин.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Супруга принца Чарльза получит “проклятую” корону королевы-матери