«Ты чего дверь моему мужу не открыла? Он мерз там, ночь же была»: заявила соседка

Вот уж никогда не думала, что с появлением в подъезде домофона спокойная жизнь моей семьи прекратится. А все благодаря ”экономной” соседке, которая решила, что тратиться на это ей совершенно ни к чему.

Впрочем, начну по порядку. С соседями у нас отношения ровные и спокойные, здороваемся при встрече, можем немного пообщаться на общие темы – не более того. С соседкой напротив (той самой, что отказалась от домофона) и вовсе особо не разговариваю. Есть у нее неприятная привычка просить в долг “по мелочи”, а потом “забывать”. А мне как-то неудобно напоминать о занятой паре сотен. Так что, стараюсь вообще не пересекаться.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Несколько дней назад муж повез детей к своим родителям, планировал там остаться с ночевкой, а я как раз решила затеять уборку, пока дома никого. Отдраила квартиру и легла спать за полночь, выжатая как лимон. Резко проснулась и вскочила от звонка домофона. Смотрю на часы – полтретьего ночи. Честно говоря, испугалась, не случилось ли с детьми чего.

Оказалось – явился муж соседки и приказным тоном потребовал у меня открыть ему дверь. Разозлилась страшно, высказалась ему по полной и выключила домофон. Пусть сами разбираются. Может по-человечески и стоило открыть, но меня вывел из себя наглый тон соседа, вот и решила ответить тем же.

  

А наследующий день ко мне зашла соседка и с порога начала выговаривать, как я могла оставить ее мужа на улице, на морозе, почему не открыла, и.т.д. Сказала соседке все то же самое. “Но твой муж и дети нам всегда открывают” – возразила та. На что я ответила, что больше такого не будет, раз они считают в порядке вещей будить людей посреди ночи. Соседка ушла обиженная, а вот я считаю, что все за дело.

Как думаете кто на самом деле прав в такой ситуации? Может все же стоило впустить соседа, или наглость надо так и пресекать на корню?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Ты чего дверь моему мужу не открыла? Он мерз там, ночь же была»: заявила соседка