5-летний мальчик ест целыми днями и весит как взрослый мужчина

Лишний вес, порой, может быть куда более серьезной проблемой, чем просто  особенность внешности. На самом деле, слишком большое количество избыточных килограммов серьезно угрожает здоровью и даже жизни. Однако в случае мальчика, о котором мы вам хотим рассказать, даже врачи не в силах помочь.

Мисаэль Кальдоньо Абреу появился на свет в Бразилии. С самого рождения у малыша проявился завидный аппетит: Мисаэль постоянно хотел есть, и кажется никогда не насыщался. В первый же месяц жизни кроха набрал 3 кг веса. Со временем темпы ничуть не убавились.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Уже к пяти годам мальчик весил 80 кг – практически как взрослый мужчина. Мисаэля обследовали лучшие доктора страны, которые пришли к выводу, что у него редкое генетическое нарушение – синдром Прадера-Вилли. Недуг  плохо изучен, так как встречается крайне редко, у одного ребенка на 15 тысяч. У детей с таким синдромом проявляется склонность к лишнему весу и нарушения умственного развития.

 

Что печальнее всего – врачи не знают, как можно помочь мальчику. Работа с психологом и ограничения в еде не помогают. Мисаэлю прописали пешие прогулки, но долго ходить он просто не в состоянии.  Родители надеются лишь, что найдутся специалисты из других стран, которые сумеют хоть как-то помочь малышу, поскольку вес становится опасным для него. У Мисаэля периодически случаются остановки дыхания во время сна, что может закончиться трагически, если не будет найден эффективный метод лечения.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

5-летний мальчик ест целыми днями и весит как взрослый мужчина