Внучка знакомой в гостях слопала все «розочки» на торте

Недавно подруга пригласила на день рождения. Намечалось небольшое торжество в кругу семьи и близких друзей. Аня сама приготовила несколько салатиков, заказала красивый торт. Узнала об этом, потому что подруга успела рассказать об отличной кондитерской неподалеку и заверила, что я точно оценю выбранный ею дизайн тортика.

Все бы ничего, вот только торжество должно было пройти без детей, а двоюродная тетя подруги привела внучку, которую ей внезапно «подкинула» на день невестка. А 6-летняя Маша оказалась чересчур активным и неуправляемым ребенком. Впрочем, на тот момент мы даже не подозревали, на что способна девчушка, оставшаяся без присмотра.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Бабушка посчитала, что вправе отдохнуть в гостях и совершенно не обращала внимания на Машу. Какое-то время девочка просто забавлялась тем, что бегала по коридору, а потом внезапно притихла. Кульминация наступила, когда все собрались и хозяйка начала накрывать на стол.

Как оказалось, Маша успела залезть в холодильник, слопать половину декора с салатов и все марципановые розочки и фрукты, которыми был украшен торт. Бабушка просто разок шлепнула внучку, а затем выдала «Ничего страшного, это ж ребенок».

Подруга была возмущена, потребовала, чтоб позвонили родителям девочки и те принесли новый торт, поскольку этот Маша хорошенько «разворошила» руками, вытаскивая декор и фрукты. На такое тетка сильно обиделась и заявила, что ноги ее больше не будет в доме племянницы. Аня после случившегося, конечно, сильно расстроилась, даже наши уверения, что ничего страшного не случилось, не смогли поднять ей настроение. Тортик в конце концов принесли, но конечно это было уже совсем не то, что выбранный заранее заказной.

Интересно было бы узнать ваше мнение о поведении девочки и ее бабушки. Может действительно не стоило так раздувать проблему? Или шестилетний ребенок – достаточно взрослый, чтобы отвечать за свои поступки?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Внучка знакомой в гостях слопала все «розочки» на торте