И врагу не пожелаешь… Соседка рассказала о работе кассиром в супермаркете

Есть у меня соседка, очень приятная женщина  – Тамара Васильевна.  Знакомы давно, даже дружим, иногда выручаем друг друга по-соседски.  Тамара Васильевна всю жизнь проработала в школе учителем рисования а недавно попала под сокращение. Ясное дело, найти работу женщине за 50 сегодня довольно сложно, а частные уроки рисования не пользуются большим спросом.

Правда, у женщины есть дочь но у той –  своя собственная семья, двое детей и не особо высокие доходы. Так что ждать помощи Тамаре Васильевне не приходится. И так уж получилось, что проходя мимо супермаркета, увидела моя соседка объявление о том, что требуются кассиры, решила попробовать.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Однако, проработала женщина на новом месте всего месяц. Встретив меня в подъезде, Тамара Васильевна рассказала о том, насколько на самом деле сложна работа кассира. После первых же рабочих дней у неё начались сильные боли в шее и пояснице, зачастую приходилось проводить в одном положении целый день, а когда имелся наплыв покупателей не было возможности даже отлучиться в туалет.

От однообразных движений начали болеть кисти рук и пальцы. К тому же приходилось терпеть хамство и невежливость многих покупателей, которые ни во что не ставили кассиров. Случались в супермаркете и кражи продуктов, в таких случаях руководство вычитало стоимость из зарплаты всех работников.

Тамару Васильевну пытались обучить и профессиональным «хитростям» –  например, пробивать что-то лишнее, если у покупателя большой список покупок и он всё равно не станет проверять. Однако, интеллигентная женщина не смогла работать таким нечестным путём. Отработав  месяц, Тамара Васильевна уволилась. Соседка призналась, что ей попросту не хватило сил и здоровья оставаться на этом рабочем месте.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

И врагу не пожелаешь… Соседка рассказала о работе кассиром в супермаркете