Как сложилась судьба маленького Димы, которого оставили родители

Мальчик Дима из города Краматорска при рождении получил диагноз «гидроцефалия». Это нарушение означает, что в тканях мозга ребёнка скапливается лишняя жидкость, поэтому голова кажется просто огромной по сравнению с крохотным телом.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Родители просто оставили Диму в роддоме, а затем малыша направили специализированный дом ребёнка. Прогнозы врачей были печальными, они считали, что Дима не проживет и 2-х лет. Но вопреки всему, малыш продолжал расти и развиваться, несмотря на свой тяжёлый диагноз. Мальчик не мог самостоятельно ходить, не научился сам кушать, его кормили из большого шприца.

Доктора сомневались, что ребёнок освоит внятную речь, тем не менее Дима научился разговаривать короткими предложениями, чем немало удивил медиков. С таким диагнозом, как у Димы очень мало шансов на усыновление, и всё же надежда есть всегда. Случилось так, что и для этого малыша неожиданно нашлась любящая семья.

Осенью 2015 мальчика усыновила пара из США. У супругов уже было несколько приемных детей, но увидев фотографии Димы, они поняли, что этот малыш очень нуждается в любви и заботе. Удивительно, но жизнь в семье помогла Диме освоить многое из того, что раньше врачи считали невозможным. Мальчик адаптировался к новой обстановке, постепенно он начал кушать самостоятельно, а со временем освоил и английский язык на котором говорит его приёмная семья.

Диме пришлось перенести несколько операций, что значительно улучшило его состояния и повысило шансы на дальнейшее развитие. Полностью выздороветь мальчик не сможет, однако лобные доли его мозга, отвечающие за интеллект, как выяснилось, остались невредимыми. А значит, у Димы есть огромный потенциал, и любящая семья поможет ему реализоваться полностью, насколько это возможно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как сложилась судьба маленького Димы, которого оставили родители