Мамаша-вегетарианка довела годовалую дочь до опасного истощения

Россиянка Светлана Кондрашкина решила стать вегетарианкой и перейти на здоровое питание вскоре после рождения второй дочери. Пока ребёнок питался материнским молоком, всё было более или менее нормально. Однако, позже мать решила кормить малышку исключительно фруктами и овощами, вместо нормальной еды для грудничков.

Девочка худела день ото дня,  не набирала вес, а мама считала, что ребёнок с фруктами и овощами получает всё необходимое. В полтора года девочка весила всего около 6 кг, в то время как норма для ребёнка этого возраста  – 10 кг. На Светлану обратили внимание органы опеки.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Женщина обратилась в ток-шоу, желая защитить себя и своего ребёнка,  который как она считает  вполне нормально питался. На передаче присутствовали представители опеки и врачи, которые заявили, что когда девочка поступила к ним, она находилась в критическом состоянии. Кроме сильного истощения и отсутствия аппетита, ребёнок отставал в развитии.

  

Впрочем, Светлана своей вины не признаёт, она считает, что если у ребёнка и есть какие-то проблемы, то виноваты в этом только медицинские работники. А пока девочка жила с ней, она росла и развивалась совершенно нормально. Хотелось бы узнать, что вы думаете обо всей этой ситуации? Поделитесь, пожалуйста, мнением в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мамаша-вегетарианка довела годовалую дочь до опасного истощения